Name:Daniel Allgäuer
Funktion:Klubobmann
Geburtstag:30.08.1964
Ort:Feldkirch
E-Mail:daniel.allgaeuer@vfreiheitliche.at
Bereiche:Landwirtschaft
Kontrolle
Name:Ernst Hagen
Funktion:Landtagsvizepräsident
Geburtstag:24.09.1952
Ort:Lustenau
E-Mail:ernst.hagen@vfreiheitliche.at
Bereiche:Verkehr
Kultur
Kommunales
Senioren
Name:Christof Bitschi
Funktion:Landtagsabgeordneter
Geburtstag:11.04.1991
Ort:Brand
E-Mail:christof.bitschi@cable.vol.at
Bereiche:Jugend
Umwelt, Wasser
Abfallwirtschaft
Name:Dieter Egger
Funktion:Landtagsabgeordneter, Bürgermeister
Geburtstag:13.01.1969
Ort:Hohenems
E-Mail:dieter.egger@vfreiheitliche.at
Bereiche:Sicherheit
Raumplanung/Baurecht
Finanzen
Föderalismus
Europa
Katastrophenschutz
Sport
Name:Nicole Hosp
Funktion:Landtagsabgeordnete
Geburtstag:27.04.1982
Ort:Lustenau
E-Mail:nicole.hosp@gmx.at
Bereiche:Frauen
Konsumentenschutz
Tierschutz
Name:Dr. Hubert Kinz
Funktion:Landtagsabgeordneter
Geburtstag:06.10.1960
Ort:Bregenz
E-Mail:office@kinz.at
Bereiche:Wirtschaft und Tourismus
Gesundheit
Gesetzgebung
Name:Cornelia Michalke
Funktion:Landtagsabgeordnete
Geburtstag:29.04.1956
Ort:Höchst
E-Mail:c.michalke@gmx.at
Bereiche:Familie
Soziales
Pflege
Arbeitnehmer
Behindertenwesen
Name:Christoph Waibel
Funktion:Landtagsabgeordneter
Geburtstag:15.03.1965
Ort:Dornbirn
E-Mail:christoph.waibel@vfreiheitliche.at
Bereiche:Integration
Schule und Bildung
Wissenschaft und Weiterbildung
Name:Joachim Weixlbaumer
Funtkion:Landtagsabgeordneter
Geburtstag:28.10.1967
Ort:Bludenz
E-Mail:joachim.weixlbaumer@vfreiheitliche.at
Bereiche:Wohnbau
Jagd & Forstwirtschaft
Energie
Name:Dr. Reinhard E. Bösch
Funktion:Nationalratsabgeordneter
Geburtstag:16.01.1957
Ort:Dornbirn
E-Mail:reinhard.boesch@fpoe.at
Name:Bernhard Themessl
FunktionNationalratsabgeordneter
Geburtstag:15.10.1951
Ort:Hohenems
E-Mail:bernhard.themessl@parlament.gv.at
Name:Christoph Längle
Funktion:Bundesrat
Geburtstag:20.10.1979
Ort:Götzis
E-Mail:c.laengle@gmx.biz

FACEBOOK NEWS

21 Stunden alt

ÖVP-Kurz hat in den letzten Wochen zahlreiche FPÖ-Themen kopiert. Wie ehrlich die Ankündigungen von Kurz sind, hat man heute in der Nationalratssitzung gesehen. Die FPÖ hat dort nämlich folgende Kurz-Ankündigungen einer namentlichen Abstimmung unterzogen:

· Kopftuchverbot öffentlicher Dienst
· Anpassung der Familienbeihilfe für Kinder im EU/EWR-Raum
· Auszahlung von Sozialhilfeleistungen an nicht österreichische Staatsbürger erst nach 5 jähriger Einzahlung ins System
· Deutschklassen für Flüchtlinge
· Bootsflüchtlinge nach dem Vorbild Australiens rigoros im Mittelmeer abgefangen, zurückschicken beziehungsweise in einem Asylzentrum auf einer Insel unterbringen
· Abbruch der EU-Beitrittsverhandlungen mit der Türkei
· Gegen höhere EU-Beiträge Österreichs infolge des Brexit

Das Ergebnis: Die ÖVP hat alle Forderungen abgelehnt! Soviel zur Ehrlichkeit der ÖVP und dem Ankündigungsriesen Kurz. Man weiß nun, was man von seinen großen Sprüchen zu erwarten hat. Nämlich rein gar nichts...
... ...mehr...zu

Facebook-Ansicht