Name:Daniel Allgäuer
Funktion:Klubobmann
Geburtstag:30.08.1964
Ort:Feldkirch
E-Mail:daniel.allgaeuer@vfreiheitliche.at
Bereiche:Landwirtschaft
Kontrolle
Name:Ernst Hagen
Funktion:Landtagsvizepräsident
Geburtstag:24.09.1952
Ort:Lustenau
E-Mail:ernst.hagen@vfreiheitliche.at
Bereiche:Verkehr
Kultur
Kommunales
Senioren
Name:Christof Bitschi
Funktion:Landtagsabgeordneter
Geburtstag:11.04.1991
Ort:Brand
E-Mail:christof.bitschi@cable.vol.at
Bereiche:Jugend
Umwelt, Wasser
Abfallwirtschaft
Name:Dieter Egger
Funktion:Landtagsabgeordneter, Bürgermeister
Geburtstag:13.01.1969
Ort:Hohenems
E-Mail:dieter.egger@vfreiheitliche.at
Bereiche:Sicherheit
Raumplanung/Baurecht
Finanzen
Föderalismus
Europa
Katastrophenschutz
Sport
Name:Nicole Hosp
Funktion:Landtagsabgeordnete
Geburtstag:27.04.1982
Ort:Lustenau
E-Mail:nicole.hosp@gmx.at
Bereiche:Frauen
Konsumentenschutz
Tierschutz
Name:Dr. Hubert Kinz
Funktion:Landtagsabgeordneter
Geburtstag:06.10.1960
Ort:Bregenz
E-Mail:office@kinz.at
Bereiche:Wirtschaft und Tourismus
Gesundheit
Gesetzgebung
Name:Cornelia Michalke
Funktion:Landtagsabgeordnete
Geburtstag:29.04.1956
Ort:Höchst
E-Mail:c.michalke@gmx.at
Bereiche:Familie
Soziales
Pflege
Arbeitnehmer
Behindertenwesen
Name:Christoph Waibel
Funktion:Landtagsabgeordneter
Geburtstag:15.03.1965
Ort:Dornbirn
E-Mail:christoph.waibel@vfreiheitliche.at
Bereiche:Integration
Schule und Bildung
Wissenschaft und Weiterbildung
Name:Joachim Weixlbaumer
Funtkion:Landtagsabgeordneter
Geburtstag:28.10.1967
Ort:Bludenz
E-Mail:joachim.weixlbaumer@vfreiheitliche.at
Bereiche:Wohnbau
Jagd & Forstwirtschaft
Energie
Name:Dr. Reinhard E. Bösch
Funktion:Nationalratsabgeordneter
Geburtstag:16.01.1957
Ort:Dornbirn
E-Mail:reinhard.boesch@fpoe.at
Name:Bernhard Themessl
FunktionNationalratsabgeordneter
Geburtstag:15.10.1951
Ort:Hohenems
E-Mail:bernhard.themessl@parlament.gv.at
Name:Christoph Längle
Funktion:Bundesrat
Geburtstag:20.10.1979
Ort:Götzis
E-Mail:c.laengle@gmx.biz

FACEBOOK NEWS